Есть вопрос?

Южноуральские предприятия могут стать подрядчиками крупных государственных заказчиков

29 июля 2021

Это возможно благодаря программе «Выращивание» от центра «Мой бизнес» Челябинской области. Согласно ей, предприятия региона могут получить комплексную поддержку, необходимую для организации производства и поставки продукции, соответствующей требованиям конкретных заказчиков. В настоящий момент открыт прием заявок.

Воспользоваться этим инструментом могут производственные предприятия региона желающие организовать производство продукции, на которую организациями проводятся систематические закупки, размещенные в Единой информационной системе в сфере закупок (https://zakupki.gov.ru) в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ и (или) Федеральным законом № 223-ФЗ. Компании-участнику нужно отправить заявку, после чего специалисты центра «Мой бизнес» изучат деятельность предприятия, проведут скоринг по федеральной методике АО «Корпорация МСП», разработают индивидуальную карту развития.

Индивидуальная карта развития будет включать комплекс мероприятий для организации нового производства и необходимые меры государственной поддержки, реализуемые на региональном и федеральном уровне. Итогом всего мероприятия является готовность субъекта МСП участвовать в закупке и в случае победы осуществить поставку продукции соответствующе требованиям.

«Челябинская область стала одним из пилотных регионов, внедряющих мероприятия по «выращиванию» поставщиков для участия в закупках крупных компаний, в том числе с государственным участием, по методике Корпорации МСП. На сегодняшний день этим инструментом развития воспользовались 12 предприятий региона, которые с помощью программы планируют расширить производство и рынок сбыта, улучшить финансовые показатели. Польза очевидна, поэтому ждем ваши заявки», – прокомментировал Леонид Исенко, руководитель центра инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» Челябинской области.

588632_800.jpg

Подробнее ознакомиться с условиями поддержки можно по ссылке, задать интересующие вопросы по единому номеру центра «Мой бизнес» – 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов