Есть вопрос?

Живая музыка, полезный контент и деликатесы: в Челябинске прошел «Осенний фестиваль «Сделано в Че»

19 сентября 2022

Парк «Сад Победы» стал площадкой, где предприниматели, жители и гости города смогли активно провести время и познакомиться с местными производителями. Организатор мероприятия – центр «Мой бизнес» Челябинской области при поддержке регионального министерства экономического развития.

Старт фестивалю дал квест «Dream Business» для предпринимателей. Несмотря на хмурую погоду и небольшой дождь, участники с азартом принялись выполнять задания организаторов. Посостязаться в ловкости, ответить на каверзные вопросы организаторов и проявить свои лучшие качества смогли 5 команд. Победители квеста оценили возможность разнообразить свой отдых.

«О мероприятии узнала от знакомых, было много информации в интернете. Впечатления остались только положительные. В нашей команде все участники были не знакомы ранее, от этого наша победа еще ценнее. И больше всего запомнился этап, когда нужно было действовать всем вместе, подстраиваться друг под друга. Такие мероприятия помогают научиться новому, и в целом расширить круг знакомств», – отметила Татьяна, участница квеста.

DSC_8352.jpg

Параллельно с командной игрой проходила концертная программа с участием творческих коллективов города и ярмарка товаропроизводителей. Помимо изделий ручной работы – свечей, аксессуаров, текстиля, подушек, торговые ряды пополнили производители продовольственных товаров. Не удивительно, что здесь аудитория была самой многочисленной. Гости мероприятия охотно дегустировали и приобретали продукцию. Мясные полуфабрикаты и консервированная продукция, сыры, перепела, специи, чай, мед, натуральные сладости никого не оставили равнодушными. Михаил Васильев – производитель мясных деликатесов и сыра из Златоуста, стал одним из участников ярмарки. Ранее при поддержке центра «Мой бизнес» он уже сертифицировал свою продукцию.

«Удалось реализовать практически все, что привезли с собой. Можно смело сказать, что для нас ярмарка оказалась удачной. Покупателей было много, о нас узнали новые клиенты. Сейчас мы участвуем в программе «Готовый продукт», будем дорабатывать упаковку. Думаю, в дальнейшем уровень продаж будет увеличиваться, а мы станем постоянными участниками ярмарок», – прокомментировал Михаил.

Помимо этого, в парке был организован лекторий, где профильные эксперты делились полезной информацией с предпринимателями.

«Фестиваль стал логическим продолжением нашей поддержки – островков «сделано в Че». Здесь уже другой масштаб, настоящий праздник. Мы рады, что несмотря на капризы погоды мероприятие состоялось. Гостей было довольно много, получили хорошую обратную связь. Все отметили, что подобных мероприятий не так много, поэтому это стало настоящим подарком», – прокомментировала Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес».

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж)

Наши социальные сети – Вконтакте и Telegram.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов