Есть вопрос?

В «Территории Бизнеса» снизили ставку на поручительства по кредитам

1 августа 2018

Центр предоставления гарантий Челябинской области снизил базовую ставку на поручительства по кредитам с 2% до 1,75% годовых для предпринимателей, осуществляющих деятельность в моногородах. Для получения услуги необходимо обратиться в МФЦ «Территория Бизнеса».

Как рассказал министр экономического развития Сергей Смольников, Фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области готов выступать поручителем, чтобы давать возможность бизнесу развиваться. Предприниматели обращаются в Центр предоставления гарантий, если банк отказал им в выдаче кредита по причине недостаточности залога.

«Тема развития моногородов – является актуальной для Челябинской области, на территории области расположено 16 монопрофильных муниципальных образований. Мы приняли решение сделать особые условия для предпринимателей, осуществляющих деятельность на этих территориях», - прокомментировал министр.

Поручительство по кредитам – эффективный и один из самых популярных среди предпринимателей вид государственной поддержки. С момента создания Центра предоставления гарантий выдано 1838 поручительств на сумму более 5,4 млрд. рублей. Привлечено кредитных средств – 11,7 млрд. рублей.

Центр предоставления гарантий выдает гарантии субъектам малого и среднего предпринимательства по кредитам, займам, банковским гарантиям на сумму до 25 млн. рублей. На сегодняшний день заключены партнерские соглашения с 23 финансовыми организациями Челябинской области.

Для консультации по вопросам поручительства, можно позвонить по телефону 8 (351) 214 06 04 или прийти в «Территорию Бизнеса».

6-Mikrozajjmy-dlya-predprinimatelejj-predlagaet-SOFPP.jpg

Выставка проектов