Есть вопрос?

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ VI ФОРУМ РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ ИНДУСТРИИ «НАДЕЖДА НА ТЕХНОЛОГИИ»

6 декабря 2021

C 7 по 9 декабря пройдёт VI Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».  Мероприятие состоится в онлайн режиме при поддержке Минпромторга России и Правительства Москвы.

7 декабря планируется пленарное заседание «Технические решения, расширяющие границы возможностей» к участию в котором приглашены представители Организационного комитета по подготовке и проведению Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2020 г. № 2730-р. В рамках пленарного заседания форума планируется освещение развития современной отечественной промышленности в сфере реабилитационной технологий и решений, которые способствуют дельнейшему развитию отрасли.

В рамках деловой программы форума пройдут сессии и круглые столы на актуальные темы с представителями федеральных органов исполнительной власти и представителями предприятий - производителей продукции реабилитационной промышленности, а также видео презентации новой отечественной продукции. В рамках виртуальной выставки участники получат возможность ознакомиться с продукцией более 40 российских предприятий. Стоит отметить, что впервые в этом году на форуме будут продемонстрированы инновационные решения из сферы спортивной индустрии, учебного оборудования и музыкальных инструментов для граждан с инвалидностью.

1638561489_snimok-ekrana-2021-12-03-v-12.38.40.jpg

Источник фото: https://business-post.ru/

Будет организована трансляция видео записи о проведении соревнований по кибатлетике, проводимых в рамках подготовки сборной команды Российской Федерации к международным соревнованиям в 2024 году.

Также, в рамках форума пройдет Хакатон, в рамках которого будет создано мобильное приложение по искусственному интеллекту для людей с дизартрией. Хакатон пройдет на площадке Лаборатории искусственного интеллекта ФГАУ «РЦУД и РТ» в очном формате с прямой трансляцией на сайте форума.

Предварительная регистрация для участия в работе форума и более подробная информация – на сайте

Источник новости: https://minpromtorg.gov.ru

Выставка проектов