Есть вопрос?

В Челябинской области Сбер от лица налоговой начал выдавать сертификаты электронной подписи

17 марта 2022

Сбер от лица ФНС начал выдавать сертификаты электронной подписи для всех предпринимателей Челябинской области. С 1 марта 2022 года услуга доступна даже тем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, кто не является клиентом Сбербанка.

Для получения сертификата достаточно посетить любое отделение банка, которое обслуживает юрлица. Действующим клиентам Сбера можно заранее заполнить заявку в СберБизнесе и затем получить подпись в отделении банка.

В Челябинске сертификаты электронной подписи от лица ФНС выдают четыре офиса Сбербанка по адресам: ул. Энтузиастов, 9а, пр. Ленина, 38, пр.Комсомольский, 70В и ул. Калинина, 14.

2851162.jpg

Источник фото: https://primamedia.ru/

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«Сбер – первое доверенное лицо Удостоверяющего центра ФНС России. У нас можно оформить электронную подпись, которая подойдет для любых сервисов и порталов. Бизнесу с ЭЦП открываются новые возможности: можно участвовать в торгах, подавать отчетность, регистрировать онлайн-кассу, работать на Госуслугах или подать заявку на регистрацию товарного знака».

Порядок получения электронной подписи указан на сайте банка. Также на сайте размещён актуальный список подразделений банка, оказывающих подобную услугу. Этот список постоянно расширяется.

Источник новости: https://www.chel.kp.ru/

Выставка проектов