Есть вопрос?

В Челябинске стартовал «Курс по бизнес-выживанию» для студентов ВУЗов

21 ноября 2017

О бизнесе доступно и наглядно студентам расскажут опытные предприниматели региона.

21 ноября в Челябинске стартовал «Курс по бизнес-выживанию», открывающий амбициозным студентам и аспирантам двери в мир бизнеса. Образовательный курс в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» пройдет на базе двух ВУЗов: Южно-Уральского государственного университета и Челябинского государственного университета. Каждому студенту предстоит узнать о том, с чего начинается собственное дело.

75ZC5cGh0X8.jpg

Более 150 студентов начали свой путь вместе с настоящими гуру бизнеса. На стартовые мероприятия были приглашены молодые и успешные предприниматели, среди которых были Дмитрий Широносов, генеральный директор PressFoto, Кристина Назарова, владелица сети магазинов LOFT28, Николай Малетин, финансовый директор ООО «Декор» и другие не менее крупные предприниматели города.

Проект призван развеять миф о том, что невозможно вступить в мир предпринимательства, если ты молод, неопытен и не располагаешь стартовым капиталом.

«На пути от идеи до бизнеса немало трудностей: конкуренция, бюрократические проволочки, отсутствие клиентов, непредвиденные расходы. Образовательный проект для студентов дает уникальную возможность каждому бесплатно проработать свой бизнес-проект с наставником, пообщаться с успешными предпринимателями, найти команду и партнеров», - рассказывает Михаил Голяк, куратор федеральной программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области.

«Курс по бизнес-выживанию» — это полноценная образовательная площадка для тех, кто действительно заинтересован в развитии собственного стартапа. Всех участников впереди ждет двухнедельная образовательная программа, включаюая в себя мастер-классы по бизнес-планированию, а также воркшопы от предпринимателей по практике ведения бизнеса. Федеральная программа «Ты - предприниматель» стремится задать участникам нужный вектор развития, который поможет им успешно открыть и развить свое дело. В финале курса каждому студенту предстоит защитить свой бизнес-проект перед экспертным составом.

4Rgg-y4CfKk.jpg

Возможность присоединиться к проекту «Курс по бизнес-выживанию» есть у студента любого ВУЗа, дополнительная информация по телефонам +7 (351) 776-21-24, +7 (968) 111-36-31. Участие бесплатное.

Организаторами мероприятий в регионе являются Министерство образования и науки Челябинской области и ГБУ «Молодежный ресурсный центр».

Выставка проектов