Есть вопрос?

Центр «Мой бизнес» разработал презентационный ролик для привлечения инвесторов в регион

17 марта 2023

Посмотрев ролик, потенциальный инвестор сможет узнать о главных экономических преимуществах Челябинской области. Видео доступно на обновленном инвестиционном портале региона.

Специалисты Центра «Мой бизнес» всего за три минуты рассеивают сомнения инвестора - нужен ему или нет бизнес в этом регионе. Бизнесмен почти наверняка осознает достоинства Челябинской области и создаст здесь свое дело.

В первых кадрах анимированного ролика верблюды пересекают границу Европы и Азии – символ древних торговых путей. Дальше внимание уделяется атрибуту промышленных традиций – металлург разливает кипящую сталь. Сегодня в Челябинской области живет 3,5 миллиона человек. Регион девятый по численности населения и опережает такие развитые области, как Новосибирская, Нижегородская, Самарская. На девяти тысячах предприятий трудятся мастера своего дела. Только в одной области южноуральцы производят ЧЕТВЕРТЬ! всей российской стали, проката и труб.

Не только металлом славится Урал. Челябинская область на первом месте в России по производству макаронных изделий, вторая по муке и третья по крупам.

Природа привлекает в регион четыре миллиона туристов в год. Эта сфера тоже привлекательна для инвесторов. В области более трех тысяч озер и двадцать горнолыжных курортов, на них приезжает более миллиона лыжников и сноубордистов в сезон.

Безымянный.png

Центр «Мой бизнес» готов поддержать инвесторов в оформлении земельных участков и документов, в поиске займов и снятии барьеров. Сейчас центр сопровождает 105 проектов на сумму инвестиций в 150 миллиардов рублей.

Ролик позволяет понять – в Челябинской области по плечу создать производство любого профиля и любого масштаба! Чтобы убедиться, нужно зайти на инвестпортал и нажать кнопку проигрывателя в правом верхнем углу.

На инвестиционном портале Челябинской области также представлена вся информация по реализации инвестпроектов, мерам поддержки и нормативно-правовой документации. Консультации можно получить по единому номеру 8-800-350-24-74 или очно по адресу: Российская, 110, корпус 1, 2 этаж.

Выставка проектов