Есть вопрос?

Центр «Мой бизнес» Челябинской области запускает новый инструмент поддержки для фермеров

6 октября 2021

Сельскохозяйственные производители Челябинской области теперь смогут получить аудит своего бизнеса и практические рекомендации по его итогу. Услуга предоставляется бесплатно.

Цель аудита — объективно оценить существующее состояние бизнеса, проанализировать технологические процессы, выявить недостатки, обнаружить точки роста. С помощью новой услуги сельскохозяйственные производители региона смогут оптимизировать свои расходы на корма, уход за животными, использование земли, удобрения, техническое оснащение.

«Претендовать на поддержку смогут зарегистрированные и действующие на территории Челябинской области малые и средние предприятия, а также самозанятые граждане. В итоге предприниматель получит рекомендации, которые он сможет применить на практике, что повлечет за собой рост прибыли и выход бизнеса на новый уровень в целом», – прокомментировала Елена Азарова, руководитель Центра поддержки фермерства центра «Мой бизнес».

С сельскохозяйственными производителями будут работать опытные специалисты:

  • Зальцман Владимир Александрович – ученый агроном, кандидат экономических наук, опыт работы 25 лет.

  • Кравченко Александр Евгеньевич – бизнес-аналитик, экономист, финансист, опыт работы 15 лет.
audit.jpg

Для того чтобы получить эту поддержку, нужно обратиться в центр «Мой бизнес» Челябинской области любым удобным для вас способом:

  • По единому номеру центра – 8-800-350-24-74;

  • По электронному адресу – cpf@fond74.ru

За очной консультацией можно обратиться по следующим адресам:

- Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж),
- Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж),
- Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж),
- Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж).

Стоит отметить, что в региональном центре «Мой бизнес» действует целый комплекс инструментов поддержки для сельскохозяйственных производителей. Это организация обучающих мероприятий и бизнес-миссий, участие в выставках, консультации по разным вопросам ведения бизнеса, помощь в сборе документов для получения грантовой поддержки. Подробно узнать об этом можно на сайте института развития,

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Выставка проектов