Есть вопрос?

Центр «Мой бизнес» Челябинской области продолжает делиться своим опытом по развитию предпринимательства

27 апреля 2021

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Сергей Юхачев посетил центр «Мой бизнес» Челябинской области. Цель визита – обмен опытом.

В настоящий момент предприниматели Тамбовской области могут получить государственную поддержку для развития своего бизнеса. Это финансовая, инжиниринговая, имущественная поддержка, помощь в выходе на международные рынки, консультации и образовательные мероприятия. Однако эффективность и доступность помощи государства во многом зависит от правильно выстроенных бизнес-процессов в работе самого института развития. Это и стало основной темой диалога между представителями двух регионов.

 «Челябинский центр «Мой бизнес» – один из передовых институтов развития, который нам когда-либо приходилось посещать. Его опыт очень интересен: как происходило объединение разных подразделений, как шлифовались бизнес-процессы, комплекс услуг для предпринимателей, какую роль в этом играет цифровизация. Этот визит нам помог увидеть эффективные решения, инструменты оптимизации, которые мы можем применить у себя в регионе. Мы продолжим сотрудничество, обмен опытом с коллегами центра «Мой бизнес» Челябинской области», – прокомментировал Сергей Юхачев, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области.

DSCN7151.JPG

По словам генерального директора центра «Мой бизнес» Артура Юсупова, обмен опытом – важная составляющая любой деятельности. Для гостя он провёл экскурсию, ответил на интересующие вопросы.

«Такие встречи помогают нам не только показать, презентовать себя, но и взглянуть еще раз со стороны, найти новые точки роста. И, конечно же, диалог с коллегами из разных регионов полезен для обеих сторон: они также делятся с нами решениями, инсайтами. Иногда новые идеи возникают в ходе самой беседы. Это очень важно и ценно. Поэтому мы всегда готовы принять у себя гостей, поделиться своими знаниями и практиками», – прокомментировал Артур Юсупов, генеральный директор Центра «Мой бизнес» Челябинской области.

Узнать о действующих мерах поддержки предпринимателей Челябинской области можно на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес74.рф. Получить ответы на интересующие вопросы можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам: 

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

Работа центра «Мой бизнес» («Территории Бизнеса») осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов