Есть вопрос?

Центр «Мой бизнес» Челябинской области принял участие в федеральном медиапроекте #Шагивбизнес

23 апреля 2021

Это авторская программа Анастасии Рудаковой. Новый видеопроект создан при поддержке платформы Агентства стратегических инициатив «Смартека». Его цель – предоставить объективную информацию, найти решения проблем, в том числе и предпринимателей. Специалисты центра «Мой бизнес» Челябинской области приняли участие в съемке второго выпуска программы, повесткой которого стало развитие своего дела на селе.

Программа #Шагивбизнес – проект, нацеленный на развитие страны, регионов и каждого из нас. С помощью него можно решить конкретные задачи бизнеса. При этом  чиновники смогут оперативно видеть, какие для этого нужны изменения в их регионах. Бизнесмены, которые зашли в тупик, находят ответы на вопросы. А их коллеги-зрители на примере других понимают и свои ошибки в предпринимательском деле.

При подготовке второго выпуска редакция медиапроекта посетила село Султаново Челябинской области, возрождением которой занимается Камиль Хайруллин. Он приглашает многодетные семьи и строит им дома, помогает фермерам с переездом в деревню. 2,5 года назад здесь появилось единственное производство – сыроварня. Однако отсутствие коммуникаций, таких как газа, воды, транспортной инфраструктуры, повышает стоимость конечного продукта. Центр «Мой бизнес» Челябинской области выступил третьей стороной в диалоге между предпринимателями и местной администрацией для решения этой проблемы.


Узнать о действующих мерах поддержки предпринимателей Челябинской области можно на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес74.рф. Получить ответы на интересующие вопросы можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

Справочно: 

Анастасия Рудакова, журналист и автор YouTube-программы #Шагивбизнес 
Все подробности  https://www.instagram.com/anastrudakova/?hl=ru
@anastrudakova 
YouTube https://www.youtube.com/c/Шагивбизнес/videos
Об обмене опытом на платформе АСИ “СМАРТЕКА” Telegram: https://t.me/smarteka2you

 Работа центра «Мой бизнес» («Территории Бизнеса») осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Выставка проектов