Есть вопрос?

Стартует региональный этап конкурса национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»

26 января 2023

Южно-Уральская торгово-промышленная палата приглашает российские малые предприятия и предприятия-экспортеры принять участие в региональном этапе конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2022 года.

Конкурс ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Участвовать в конкурсе «Золотой Меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортеры.

Основные номинации конкурса:

«Лучшее малое предприятие»:
- в сфере промышленного производства;
- в сфере строительства;
- в сфере производства потребительской продукции;
- в сфере услуг;
- в агропромышленном комплексе;
- в сфере инновационной деятельности.

«Лучшее предприятие-экспортер»:
- в сфере промышленного производства;
- в сфере производства потребительской продукции;
- в сфере услуг;
- в сфере международного инновационного сотрудничества.

«Лучшее семейное предприятие» (проводится среди малых предприятий).

Специальные номинации федерального этапа конкурса:
- «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;
- «Лучшая банковская программа для МСП»;
- «Устремленные в будущее».

0nJO0nJSDew.jpg

Источник картинки: https://smartik.ru

Конкурс проводится в два этапа:
- Региональный и отраслевой – до 15 марта 2023 года (проводят торгово-промышленные палаты и объединения предпринимателей).
Порядок проведения этапа определяется методическими рекомендациями по проведению конкурса на региональном и отраслевом уровнях, размещенными на сайте Конкурса.
- Федеральный этап конкурса - заявки принимаются до 10 апреля 2023 года (проводит ТПП РФ, заявки направляются по адресу: 109012, г. Москва, ул.Ильинка, д.6/1, стр.1).

Победители конкурса награждаются дипломами, эксклюзивными статуэтками «Золотой Меркурий» и ценными призами. Лауреатам конкурса вручаются дипломы и памятные медали. Победителям и лауреатам конкурса предоставляется право использования эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и услуг.

Торжественная церемония вручения премии пройдет 20 июня 2023 года в ПАО «Центр международной торговли» по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д.12.

За дополнительной информацией обращаться в Управление по работе с предприятиями и предпринимателями Южно-Уральской торгово-промышленной палаты: г. Челябинск, ул. Сони Кривой д.56, каб. 413, e-mail: ok@tpp74.ru, тел.: 266-52-23, 266-52-21.

С информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Выставка проектов