Есть вопрос?

Стартовал прием документов от предпринимателей на получение субсидии

26 сентября 2022

Министерство экономического развития Челябинской области начало прием документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, лизингам, займам в целях создания, развития, модернизации производства товаров (работ, услуг).

«В сложившихся экономических условиях очень важно оказывать своевременную и актуальную поддержку нашим предпринимателям. Данная мера, инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, направлена прежде всего на поддержку производственных предприятий, а также организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма и информационных технологий», – пояснила министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Напомним,новая мера, на которую из областного бюджета выделено 250 млн рублей, направлена на возмещение 50% затрат на уплату процентов по заёмным средствам, полученным после 1 марта текущего года. Общий объём субсидии не может превышать 10 млн рублей на одного заявителя.

3928_3.jpg

Источник картинки: https://anticollectorburo.ru

Важно, что в результате предоставления субсидии предприниматель должен реализовать не менее 30% мероприятий, заявленных в проекте, до конца текущего года. При этом показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является доля выполненных мероприятий от общего количества мероприятий проекта.Плановые значения результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата, устанавливаются соглашением.

Прием заявок от участников отбора стартует 26 сентября 2022 года.

Срок приема документов – 30 календарных дней.

Подать заявку необходимо по адресу:
г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, 4 этаж, каб. 402,
Управление развития малого и среднего предпринимательства.

График приема:
пн – чт 8:30 – 17:30
пт8:30 – 16:15
обед 12:00 – 12:45

Справки по тел.: 8 (351) 263-25-37.

Ознакомиться с полными правилами подачи заявок на получение субсидии можно по ссылке.

Выставка проектов