Есть вопрос?

Сергей Смольников выразил благодарность организаторам VII Всероссийской конференции

6 декабря 2017

VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» стала самым крупномасштабным деловым мероприятием региона за прошедший год. Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников поблагодарил организаторов конференции за проделанную работу.

На протяжении двух месяцев оргкомитет конференции проводил непрерывную работу по организации мероприятия. Чтобы принять более 400 участников из 85 регионов страны, 
сотрудникам приходилось круглосуточно отвечать на звонки, которых поступило около 3000, отвечать на письма, решать организационные вопросы.

«Уже во второй раз Челябинская область проводит на своей территории конференцию, посвященную развитию малого и среднего бизнеса. Для нас это большая и честь и мы были обязаны провести мероприятие на высшем уровне. Благодаря совместным усилиям, мы с этой задачей справились», - сказал Сергей Смольников.

DSC_0605.JPG

В организации конференции приняли участие и сторонние организации. Официальным партнером выступил Сбербанк.

«Проведение этой крупнейшей всероссийской конференции в Челябинске второй год подряд подтверждает лидерство нашего региона в реализации современных программ
для малого и среднего предпринимательства России.  Сбербанк всегда придает огромное значение развитию в этом направлении и в этом нам очень помогает стратегическое партнёрство с организаторами подобных проектов», - прокомментировал Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка. 

Конференция проходила с 23 по 25 ноября и собрала в Челябинске экспертов, ответственных за работу с малым и средним бизнесом, из 85 регионов страны. 
Пространство форума было разделено на секции. Одна из них называлась «Открывай» и была посвящена новичкам предпринимательства, бизнес-инкубаторам и молодежному бизнесу. На ней обсуждалась важность создания единой точки входа для тех, кто начинает свое дело.

Вторая секция под названием «Сопровождай» была посвящена созданию одного окна для предпринимателей: МФЦ для бизнеса и центров услуг на базе банков. 
Участники обсуждали перечень услуг и возможность монетизации системы одного окна.

Третья секция «Развивай» касалась регулирования деятельности микрофинансовых организаций.

Четвертая секция «Производи» собрала представителей направлений кластерного развития и инжиниринга. На ней, в частности, говорилось о необходимости повышения роли малого и среднего бизнеса в производственном секторе.

Среди представителей регионов была проведена сессия «Регионы-2018». На ней проводились презентации проектов развития предпринимательства в регионах на ближайшие три года и их защита. Проектное планирование на 3-х летний период позволяет увидеть четкую картину развития малого и среднего предпринимательства в регионе, обеспечить  развитие регуляторных мер по созданию благоприятной бизнес-среды, сети инфраструктуры и доступного финансирования в увязке с социально экономическими задачами, стоящими перед субъектом РФ.

ei5h1JuXTLY.jpg

Выставка проектов