Есть вопрос?

Самозанятые продвигают свое дело с помощью господдержки

15 сентября 2022

Программа нефинансовой поддержки разработана в центре «Мой бизнес»специально для самозанятых. С помощью господдержки они могут подготовить качественный контент для сайта и социальных сетей, а также освоить площадки интернет-торговли. С начала года услугами воспользовались более 180 человек.

Среди тех, кто уже воспользовался услугой – мастера бьюти-сферы, консультанты, дизайнеры и не только. В копилке успешных кейсов оказания господдержки постепенно появляются уникальные истории успеха.

Быстрее. Выше. Сильнее
Николай Афанасиади – самозанятый из Копейска, в прошлом титулованный спортсмен и предприниматель, а теперь – тренер Киокушин Каратэ. Несмотря на многолетний опыт ведения бизнеса, боевое искусство стало неотъемлемой частью жизни: за плечами успешно реализованные спортивные и благотворительные проекты, а также более 25 лет общественной деятельности. Сейчас Николай – региональный представитель Союза Киокушин Каратэ России. Новое направление деятельности – свой зал единоборств: накопленный опыт, знания и навыки мужчина решил реализовать именно в этом. 

Спортивный клуб «Предел» появился в Копейске в этом году. Дать старт новому проекту удалось благодаря государственной поддержке: при содействии центра «Мой бизнес» Николай получил 250 тысяч рублей в рамках социального контракта, а после – воспользовался нефинансовой поддержкой: специалисты института развития подготовили презентационный видеоролик о спортивном клубе. 

«За время своей деятельности я не раз обращался за господдержкой в разные ведомства, а сейчас уже консультирую других предпринимателей. С центром «Мой бизнес» я знаком не первый год, ранее только посещал образовательные мероприятия, а в этом году мне помогли составить бизнес-план и презентовать спортивный клуб. Я считаю, что господдержка – большие возможности для бизнеса», – комментирует Николай Афанасиади.

photo_2022-09-14_14-20-40.jpg

Хорошо бродить по свету
История бизнеса Виктории Чистовой началась со счастливого стечения обстоятельств. Девушка бывала во многих странах и всегда хотела отправиться в путешествие в автодоме, изучала эту тему подробно. Затем случайно узнала об онлайн-курсе по организации авторских путешествий. Так мечта о необычном семейном отдыхе переросла в бизнес-идею. Освоив азы нового направления, Виктория зарегистрировалась в качестве самозанятого и организовала первый тур в Дагестан, который привлек своими пейзажами и был в то время на слуху. Опыт оказался удачным, все участники по достоинству оценили поездку, поэтому желание продолжать только усилилось. 

Сейчас девушка планирует расширить географию и реализовать другие виды путешествия, а пока начала рассказывать о себе в интернет-пространстве. В рамках нефинансовой поддержки специалисты центра «Мой бизнес» создали одностраничный сайт, с помощью которого привлекать аудиторию будет гораздо легче. 

«Организация путешествий – очень интересный и сложный процесс, нужно учесть много нюансов. Сейчас уже есть понимание, как действовать. Один из главных моментов – сбор аудитории. Сейчас сложно выделиться среди большого количества предложений, поэтому создание качественного сайта – необходимость. Очень порадовала работа дизайнера, все было сделано в короткие сроки и сразу с учетом моих пожеланий», – отметила Виктория Чистова

IMG_2010.JPEG

Помимо подготовки видеоролика и создания сайта для самозанятых доступны выведение или продвижение товара на маркетплейс-площадке. Это особенно актуально для товаропроизводителей, которые планируют расширить рынок сбыта и ищут новых покупателей. 

«Все инструменты разработаны исходя из потребностей этой категории бизнеса. Мы видим заинтересованность получателей поддержки и получаем обратную связь, поэтому уверены, что услуги эффективны», – комментирует Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес».

Самозанятые могут воспользоваться одной услугой на выбор. Для этого необходимо направить заявку на эл. почту cpp@fond74.ru

Программа реализуется при поддержке регионального министерства экономического развития.

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж)

Наши социальные сети – Вконтактеи Telegram.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов