Есть вопрос?

Саммит ШОС в 2020 году пройдет в Челябинске

16 марта 2018
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписан Указ о проведении следующего саммита Шанхайской Организации сотрудничества в Челябинске.

— Сейчас только Указ подписал. В Челябинске меня просили представители общественности и руководство о проведении саммита ШОС очередного. Вот только что подписал указ, — сказал глава государства в ходе общения с участниками форума «Россия — страна возможностей».

2dac0ab521a011034abd578dac16c360.jpg

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал решение Президента России Владимира Путина о проведении саммита ШОС в Челябинске.  

«Мы планомерно, на протяжении нескольких лет работали над тем, чтобы провести в Челябинске саммит стран-участников ШОС. Решение, которое принял сегодня и озвучил Президент России Владимир Владимирович Путин, – это оценка нашей подготовки, высокое доверие и возлагаемая на нас огромная ответственность, и мы за это очень благодарны. Для Челябинска и всего нашего региона это – исторический шанс получить новый импульс развития, и мы им воспользуемся максимально эффективно. Челябинск будет процветающим городом – ярким, комфортным, благополучным и современным. Мы продолжим работу по подготовке к проведению саммита с удвоенной энергией», ­– подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Вскоре после объявления Челябинска место проведения следующего саммита Шанхайской организации сотрудничества стало известно о формировании оргкомитета. Указ подписан Президентом Владимиром Путиным и опубликован на сайте Кремля. "Назначить председателем Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019–2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году помощника Президента Российской Федерации Ушакова Юрия Викторовича", - говорится в тексте Указа.
Выставка проектов