Есть вопрос?

Российский экспортный центр и Первый канал запускают отдельную номинацию в рамках премии «Экспортёр года. Сделано в России»

21 апреля 2026

Первый канал и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) учредили эксклюзивную совместную номинацию в рамках Всероссийской премии «Экспортёр года. Сделано в России» 2026 года. О новом этапе стратегического партнёрства было объявлено в выпуске телепроекта «Наше всё. Сделано в России». Победителя в этой спецноминации выберут зрители путём прямого голосования.

Проект «Наше всё. Сделано в России» стал одним из самых заметных событий текущего телесезона. Зрительский интерес обусловлен запросом общества на созидательный и вдохновляющий контент.

Зрители уже познакомились с яркими историями успеха: от брендов, чья продукция работает в условиях Антарктиды, до мастеров креативных индустрий, создающих уникальный фарфор, лаковую миниатюру и парфюмерию.

_НШ_РЭЦ и Первый канал.jpg

Фото: Российский экспортный центр

Напомним, что Всероссийская премия «Экспортёр года. Сделано в России» является главной государственной наградой для компаний, достигших исключительных успехов в несырьевом экспорте.

Приём заявок на участие в премии 2026 года проходит до 31 мая включительно на сайте премии.

Для справки:

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) – государственный институт, который поддерживает несырьевой неэнергетический экспорт. Он предоставляет компаниям из различных отраслей как финансовую, так и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на международные рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Большинство услуг, предлагаемых Группой РЭЦ, доступны в онлайн-формате на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». На РЭЦ возложены основные функции по обеспечению и реализации программы «Сделано в России». В состав Группы РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и «Школа экспорта».

Выставка проектов