Есть вопрос?

Проект "Дело жизни" стартовал в Челябинске

10 января 2018

В Челябинске стартовал проект для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями «ДЕЛО ЖИЗНИ». Участников бесплатного образовательного курса ждут месяц занятий ради одной цели - найти профессиональное призвание и реализовать себя в любимом деле. Организатором мероприятий является Молодежная школа предпринимательства при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и Челябинского областного центра социальной защиты «Семья».

Проект «ДЕЛО ЖИЗНИ» призван показать родителям особенных детей пути для профессионального развития, улучшения благосостояния своей семьи. На протяжении шести недель участникам предстоит прослушать мастер-классы и получить навыки генерации идей, рационального распределения времени и семейного бюджета, выгодного позиционирования себя на рынке труда и не только. Прийти к изменениям каждому участнику помогут наставники и тренеры образовательного курса: в преподавательский состав вошли лучшие коучи личностного роста, опытные управленцы и предприниматели региона.

foto_1.jpg

Проект реализуется в Челябинске второй раз, по итогам первого курса обучения стало понятно, что родители, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ОВЗ, не только нуждаются в особой среде для развития и роста, но и во многом хотят реализовывать себя в малом предпринимательстве. Отсюда отдельный образовательный блок курса «ДЕЛО ЖИЗНИ» - это погружение в тему открытия собственного дела.

18 декабря открытие проекта объединило более 50 участников. Приветственные слова и напутствия дали организаторы, а затем родители особенных детей имели возможность пообщаться и задать вопросы приглашенным успешным предпринимателям. Так, Таждин Давои, глава сельскохозяйственного предприятия, поделился тем, какие подводные капли ждут начинающих на поприще собственного небольшого бизнеса. А владельца студии «Индивид» Алексея Лотенкова участники проекта расспросили о том, как создать прибыльное дело в сфере искусства, имея страсть к творчеству. Особую атмосферу создали выпускники прошлого сезона «ДЕЛО ЖИЗНИ», поделившись своим опытом и эмоциями от пройденного пути.

foto_2.jpg

«ДЕЛО ЖИЗНИ» - это проект с душой и огромным смыслом. Реализовав его единожды, мы поняли, как важно родителям, которые много времени посвящают своему ребенку, найти и себя в профессиональной среде, быть значимыми. Каждого участника мы постараемся раскрыть, найти те способности, навыки и возможности, которые позволят зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом», - рассказывает Анна Малышева, директор АНО «Молодежная школа предпринимательства».

foto_5 (1).jpg

В 2018 году проект возобновляет свою работу – следующее занятие состоится 11 января в 17:00 в МФЦ «Территория Бизнеса» (ул. Российская, д. 110, к. 1). Участниками могут стать родители и опекуны детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Участие бесплатное. Чтобы присоединиться к проекту достаточно пройти регистрацию по ссылке: https://goo.gl/forms/WzoAbWVqM5HY6kHA3.

Подробная информация по телефону +7 (351) 776-21-24.

Выставка проектов