Есть вопрос?

Приглашаем принять участие в национальной премии "Приоритет"

15 июля 2021

Национальная премия в области передовых технологий «Приоритет -2021» проводится уже в седьмой раз. Впервые премия вручалась в  2015 году, когда  была поставлена задача создать постоянную площадку для выявления и поощрения лучших предприятий страны, достигших наибольших успехов в области импортозамещения, обеспечить им высокий медийный охват и общественный интерес. 

Сейчас премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ. Принять участие в ней могут и организации-разработчики передовых технологий, и предприятия, внедрившие их, и компании и агентства, достигшие успехов в их продвижении. Компании могут продемонстрировать свои достижения в повышении конкурентоспособности отечественной продукции, технологической модернизации производства и его эффективности на практике, преодоления кризисных явлений и последствий или нивелирования пандемии.

44178_large.jpg

За 6 лет в проект «Приоритет» были вовлечены:

  • более тысячи предприятий, производящих конкурентоспособную продукцию;
  • авторитетное экспертное сообщество;
  • федеральные и региональные органы власти;
  • ведущие деловые организации и отраслевые ассоциации и союзы;
  • пул федеральных, региональных и отраслевых информационных партнеров.

По мнению Заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И.Борисова, «Премия «Приоритет» является общественно-значимым событием, она стимулирует развитие производства отечественной высокотехнологичной продукции и способствует повышению конкурентоспособности нашей промышленности на внутреннем и внешнем рынках».

Как и в прошедшие годы, конкурсные мероприятия будут сопровождаться разнообразными деловыми мероприятиями, экспертными пресс-турами, открытыми презентациями номинантов.

В этом году для участников открыты порядка 20 номинаций, каждая из которых  будет включать три категории: разработку, применение и продвижение.

Сроки проведения премии - 1 марта - 15 октября 2021. Определение номинантов премии – раз в 2 месяца.  В ноябре того года будут определены лауреаты Премии и пройдет Торжественная церемония награждения.

Организатор Премии - Коммуникационная группа "Деловая лига".
Оператор Премии - НП "Центр развития общественных коммуникаций".

Выставка проектов