Есть вопрос?

Помощь в расширении рынков сбыта: центр «Мой бизнес» подвел итоги

29 декабря 2021

На протяжении 2021 года центр «Мой бизнес» Челябинской области помогал сельскохозяйственным производителям региона в сбыте продукции и повышению прибыли с помощью двух инструментов: участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, а также организации шоп-туров. Выручка предпринимателей, благодаря господдержке, превысила миллион рублей.

Так, за 2021 год институтом развития было организовано 12 шоп-туров. В сессиях выездной торговли участвовали предприниматели Кыштыма, Миасса, Чебаркуля, Магнитогорска и т.д. Всего 67 сельскохозяйственных производителей. Кроме этого, информация об участниках шоп-тура была размещена в СМИ. Все эти меры были направлены не только на реализацию продукции, но и на повышение уровня узнаваемости региональных брендов местных производителей, лояльности покупателей и поиск новых клиентов.

Также фермеры Челябинской области могли принять участие и презентовать свой товар на выставках. В числе таких мероприятий – «Агро – 2021», «WelcomeForum-2021».

«В 2022 году мы продолжим реализовывать меры поддержки, ориентированные на сбыт продукции наших фермеров. Во-первых, это натуральные полезные товары, которые неоднократно были признаны лучшими на различных уровнях. Во-вторых, это реальная и ощутимая помощь для производителей, которая выражается в росте выручки и востребованности товаров. Возможно, мы поменяем форму поддержки, но цель останется прежней», – прокомментировала Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес» Челябинской области.

photo_2021-12-29_09-51-55.jpg

О запуске новых инструментов будет сообщено дополнительно на сайте центра «Мой бизнес» Челябинской области, а также в социальных сетях института развития.

Задать интересующие вопросы можно будет по единому номеру центра «Мой бизнес» - 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов