Есть вопрос?

Подведены итоги конкурсного отбора на получение гранта «Агростартап»

23 июня 2022

От Челябинской области грант получили двадцать сельхозтоваропроизводителей, двенадцать из которых воспользовались поддержкой центра «Мой бизнес». Институт развития помог оформить заявку и подготовить необходимые документы для участия в конкурсном отборе.

Безвозвратная субсидия на развитие своего производства выдается министерством сельского хозяйства РФ. Получить финансовые средства можно на подключение к сетям коммуникаций помещений, приобретение или модернизацию оборудования, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. В общей сложности на реализацию программы в этом году было выделено более 50 млн рублей.

«За время работы с сельхозтоваропроизводителями мы подготовили более 50 пакетов документов на грантовую поддержку, из них 29 привлекли финансирование. Предпринимателям бывает довольно сложно разобраться с подготовкой заявок. Ранее им приходилось привлекать специалистов на коммерческой основе, а стоимость услуг могла составлять до десяти процентов от суммы гранта. Сейчас содействие в этом вопросе оказывает центр «Мой бизнес» и что немаловажно – безвозмездно. Это делает получение государственного финансирования доступнее», – прокомментировала Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес».

guby.jpg

Источник фото: https://barboss-etalon-spb.ru

Одним из получателей гранта стал Анатолий Батуев. Предприниматель уже более десяти лет занимается разведением мясного крупного рогатого скота в Красноармейском районе. В планах увеличить поголовье, поэтому для заготовки корма необходима специальная техника. О грантовой поддержке фермер узнал от знакомых, которым удалось получить финансовые средства. За помощью в подготовке документов Анатолий обратился в центр «Мой бизнес».

«Это уже вторая попытка подать заявку на грант. К сожалению, первая оказалась не очень удачной: не хватило буквально одного балла. Сейчас мы учли все нюансы и смогли получить три миллиона рублей. Отдельно хотелось бы отметить работу специалистов центра «Мой бизнес», которые оперативно решали все возникающие вопросы. Было важно, что между нами и министерством есть связующее звено, где можно получить квалифицированную консультацию на безвозмездной основе», – прокомментировал Анатолий Батуев, предприниматель.

Работа с сельхозтоваропроизводителями – отдельное направление работы центра «Мой бизнес». Институт развития реализует программы, направленные на расширение рынка сбыта, организует участие в выставках и бизнес-миссиях, проводит профильные консультации.

Узнать подробнее о мерах поддержки и других услугах центра «Мой бизнес» можно на сайте, задать интересующие вопросы по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13

Социальные сети центра «Мой бизнес» – Вконтакте и Telegram

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов