Есть вопрос?

Определился лучший инвестпроект Челябинской области 2022 года в малом и среднем бизнесе

6 декабря 2022

ГК «Ламинарные системы» стала лучшей в номинации «Инвестпроект года: малый и средний бизнес» в премии «Человек года - 2022». Инициатор номинации – инвестиционное направление центра «Мой бизнес» Челябинской области, организатор – издание «Деловой квартал».

Ежегодная деловая премия издания «Деловой квартал» — «Человек года» — вручается первым лицам южноуральского бизнеса за профессиональные и отраслевые достижения. Премией отмечаются люди, которые внесли весомый личный вклад в развитие своей отрасли бизнеса, завоевали уважение делового сообщества, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально ориентированные проекты Челябинска и области. В 2022 году вручение премии «Человек года» проходит в 12-й раз.

Заветные статуэтки в этом году получили победители в 9 номинациях: «Промышленность», «Лидеры производительности», «Строительство», «Бизнес-старт»: «Инновации в образовании», «Импортозамещение», «Цифровое развитие», «Бренд Южного Урала», «Инвестиционный проект года». В последней номинации было два победителя: в крупном бизнесе главным инвестором стала компания «Ресурс», известная под торговой маркой «Увелка», в малом и среднем бизнесе – ГК «Ламинарные системы».

WhatsApp Image 2022-12-02 at 16.14.42.jpeg

«Я не чувствовал, что победа мне достанется. Просто работал и делал своё дело», –комментирует Денис Букреев, директор ГК «Ламинарные системы».

В рамках импортозамещения компания активно развивает направление по изготовлению оборудования для фармацевтической промышленности. Нашими специалистами был разработан и реализован проект «Специализированные изоляторы для работы с активными фармацевтическими субстанциями (АФС)».

Данный тип оборудования обеспечивает максимальную изоляцию рабочей зоны от внешней среды, обеспечивая высокий уровень безопасности технологического процесса и персонала.

«Удаётся ли предпринимателям удивить нас своими проектами? Конечно! Мы видим, сколько у бизнеса идей, и это потрясающе. Сейчас у нас на сопровождении 94 проекта на 136 миллиардов рублей», — рассказал Артём Сагдаков, руководитель инвестиционного направления центра «Мой бизнес» Челябинской области.

В центре «Мой бизнес» инвесторы региона могут получить помощь в подборе земельного участка, подключении к инфраструктуре, привлечении дополнительного финансирования, а также консультирование о налоговых преференциях.

Поддержка оказывается при содействии регионального Минэкономразвития.

Узнать о возможностях Челябинской области для инвесторов можно на Инвестиционном портале региона, получить консультацию по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации по адресу ул. Российская, 110, к.1, 2 этаж.

Выставка проектов