Есть вопрос?

Фонд развития МСП подписал партнерское соглашение с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой

12 июня 2017

8 июня на производственной площадке Челябинского компрессорного завода было подписано партнерское соглашение между Фондом развития малого и среднего предпринимательства (МСП) и Южно-Уральской торгово-промышленной палатой (ЮУТПП).

«Территория бизнеса»

Это стало продолжением реализации «дорожной карты» по развитию и поддержке предпринимательства в регионе, утвержденной губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Партнерское соглашение между ЮУТПП и Фондом развития МСП позволит расширить возможности МФЦ «Территория бизнеса» и обеспечит предоставление через «одно окно» максимального перечня услуг для предпринимателей, таких как: оценка условий труда, оценка рыночной стоимости, сертификация продукции, экспертиза, поддержка внешнеэкономической деятельности и многих других.

Генеральный директор Фонда развития МСП Артур Юсупов презентовал участникам совета открывшийся в конце мая многофункциональный центр «Территория бизнеса», работающий по принципу «единого окна». «Территория бизнеса» объединила все существующие институты поддержки предпринимательства.

«Территория бизнеса»

«МФЦ для бизнеса оказывает весь набор государственных и муниципальных услуг, услуги Кадастровой палаты, Росреестра и налоговой службы. На данный момент МФЦ «Территория бизнеса» заключает партнерские соглашения с банками, ресурсоснабжающими организациями, консалтинговыми, аудиторскими и аутсорсинговыми компаниями. Мы создаем комфортное пространство для предпринимателей, где они могут без проблем и потери времени решить все свои вопросы», – рассказал Артур Юсупов

Подписанию партнерского соглашения предшествовала серьезная работа по его подготовке. «Мы провели ряд важных мероприятий, в том числе обучили сотрудников многофункционального центра для бизнеса, разработали технологический регламент взаимодействия. И я уверен, что тесное сотрудничество правительства Челябинской области, как главного организатора данного проекта, и Южно-Уральской ТПП – традиционного института поддержки предпринимательства, обеспечит успешную работу «Территории бизнеса», – отмечает президент ЮУТПП Федор Дегтярев.

«Территория бизнеса»

Как ранее отмечал министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников, в планах регионального правительства – создание многофункциональных центров для бизнеса в ряде городов Южного Урала. «Территория бизнеса» в Челябинске будет среди них флагманом, задающим высокие стандарты качества обслуживания. «До конца 2017 года мы планируем открыть десять многофункциональных центров в муниципалитетах области. Уже открыты МФЦ в Кыштыме и Миассе, планируем открыть центры также в Златоусте, Карталах, Троицке, Еманжелинске, Магнитогорске, Сатке, Усть-Катаве», – сообщил министр.

Выставка проектов