Есть вопрос?

На бизнес-канале челябинского Росреестра отвечают на вопросы предпринимателей и председателей СНТ

28 апреля 2021

Вот уже четыре месяца, как в Управлении Росреестра по Челябинской области действует оперативный канал связи с такими категориями заявителей, как представители предпринимательского сообщества и председатели садоводческих товариществ. Возможностью получения краткой консультации по поставленным вопросам посредством популярных мессенджеров Viber и WhattsApp воспользовались за это время более 100 заявителей.

Вопросы бизнесменов - самые разнообразные, от размера госпошлины для юрлица за регистрацию нескольких объектов недвижимости в одном договоре до просьбы разъяснить пошаговый алгоритм действий по регистрации целого имущественного комплекса. Садоводы также оценили преимущества простого и удобного общения со специалистами Управления.

photo_2021-04-26_17-11-45.jpg
Источник фото:pixabay.сom

Особенно их интересуют последние изменения законодательства, расширяющие права председателей СНТ, позволяющие решать ряд «застарелых» проблем садоводческих товариществ. Так, например, спрашивают о возможности заказать проведение комплексных кадастровых работ за счет внебюджетных средств, что, бесспорно, будет способствовать наведению порядка с границами участков в СНТ. Уже начали поступать от садоводов и вопросы о практическом применении вступающего в силу с 29 июня 2021 года Федерального закона № 518-ФЗ, благодаря которому реестр недвижимости пополнится сведениями о правообладателях ранее учтенных объектов. Это поможет уменьшить количество безхозяйного имущества и заброшенных участков.

Напоминаем, что вышеупомянутые категории заявителей могут прислать свои вопросы на мессенджер-канал челябинского Росреестра по номеру: 8-982- 270-69-96.

Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области

Выставка проектов