Есть вопрос?

Фабрика мебели «Регина» увеличивает производственные мощности при поддержке центра «Мой бизнес»

30 ноября 2022

Фабрика мебели «Регина» в этом году начала строительство нового цеха. Инвестпроект был принят на сопровождение специалистами центра «Мой бизнес». Сейчас часть работ завершена, новый цех начнет свою работу уже летом будущего года.

Компания «Регина» действует на рынке уже более 25 лет. Сейчас группа компаний производит мягкую и корпусную мебель, матрасы, механизмы трансформации и другие комплектующие для мебельного производства. Вся продукция изготавливается на одном производстве, поэтому качество контролируется на каждом этапе. Мебель широко представлена на всей территории страны и странах СНГ.

По словам Руслана Мухаметова – руководителя предприятия – потребители ценят высокое качество и современные дизайнерские решения. Это позволяет обеспечить стабильный спрос и увеличить объем производства. Поэтому было принято решение увеличить производственные мощности, предприятие начало строительство нового цеха по производству корпусной мебели. Проект был принят на сопровождение центром «Мой бизнес».

«Очень много программ для поддержки бизнеса. Сейчас нашли ту, которая поможет увеличить производственные мощности. С сотрудниками центра постоянно на связи, нас всегда информируют о новых программах и мероприятиях. Видно, что они тоже заинтересованы в сотрудничестве, мы можем обратиться с любым вопросом», – отметил Руслан Мухаметов, руководитель компании «Регина».

Регина.jpeg

Объем инвестиций в рамках проекта составит 350 млн рублей, планируется создать 50 новых рабочих мест. Специалисты института развития оказали содействие в оформлении льготного кредита по программе 1764, а сейчас помогают в подключении объекта к сетям коммуникаций.

«В этом году проект компании «Регина» был одним из первых, с которым мы начали работать. Уже виден значительный результат – в части помещений ведется внутренняя отделка. Сейчас ведем работу по подключению объекта к сетям газораспределения. Впереди еще большой пласт задач, будем сотрудничать и в дальнейшем. Предприятие настроено на дальнейшее развитие и, уверен, имеет хорошую перспективу», – прокомментировал Артем Сагдаков, руководитель направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес» Челябинской области.

Напомним, сейчас на сопровождении в институте развития 94 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 136,6 млрд рублей, в рамках реализации планируется создать более 12 тысяч рабочих мест.

В центре «Мой бизнес» инвесторы региона могут получить помощь в подборе земельного участка, подключении к инфраструктуре, привлечении дополнительного финансирования, а также консультирование о налоговых преференциях.

Узнать о возможностях Челябинской области для инвесторов можно на Инвестиционном портале региона, получить консультацию по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации по адресу ул. Российская, 110, к.1, 2 этаж.

Выставка проектов