Есть вопрос?

Еще два предпринимателя получат гранты при поддержке центра «Мой бизнес»

15 сентября 2022

В 2023 году сыроварня «Известная» и осетровая ферма «Фишка» получат гранты в размере 12,5 млн рублей по программе «Агротуризм». В оформлении бизнес-плана, а также в сборе документов предпринимателям помог региональный центр «Мой бизнес».

Осетровая ферма «Фишка» была создана в 2020 году в Кунашакском районе. Здесь выращивают осетровых по новым европейским технологиям: в специальном бассейне с устройством замкнутого водоснабжения и системами очистки. Чтобы рыба была здоровой создают и благоприятную микрофлору.

В 2023 году предприятие получит на свое развитие 3,5 млн рублей. Согласно проекту, на эти средства благоустроят пруд для рыбалки, построив на водоеме террасы, пандусы и ограждения. Также фермеры приобретут бани, модульные домики для размещения.

Сыроварня «Известная» была создана в 2017 году в Миассе. За это время предприятию удалось зарекомендовать себя в качестве производителя экологически чистых продуктов питания: ремесленных сыров премиального качества по классическим и авторским рецептам, а также йогуртов и мороженого. На сегодняшний день купить продукцию предприятия могут жители Челябинска, Магнитогорска, Хабаровска, Воронежа, Тюмени, Перми, Москвы, Екатеринбурга и ещё четырех крупных городов России.

В 2023 году предприятие получит более 9 млн рублей. С помощью финансовой поддержки руководитель сыроварни, Денис Назаров, создаст молочную ферму полного цикла и агротуристический центр по направлениям гастрономического и образовательного туризма, а также установит модульные дома для размещения, каркасную конструкцию в качестве ресепшена и магазин готовой продукции, закупит квадроциклы и аэростат.

Jumat-3.jpg

Источник картинки: https://gbi-imra.org

Проекты получателей гранта ориентированы на развитие туристской инфраструктуры. Еще одно условие программы – производство продукции.

«Центр «Мой бизнес» Челябинской области также помогает предпринимателям в привлечении грантовых средств по программам «Агростартап», «Семейная ферма». Всего мы помогли 38 сельскохозяйственным производителям региона получить поддержку по линии Минсельхоза, общая сумма грантов составила порядка 150 млн рублей. Будем продолжать работу в этом направлении», – комментирует Елена Азарова, руководитель Центра поддержки фермерства Центра «Мой бизнес».

Стоит отметить, что в региональном центре «Мой бизнес» действует целый комплекс инструментов поддержки для сельскохозяйственных производителей. Это организация обучающих мероприятий и бизнес-миссий, участие в выставках, консультации по разным вопросам ведения бизнеса, помощь в сборе документов для получения грантовой поддержки. Подробно узнать об этом можно на сайте института развития. Задать вопросы можете по единому номеру центра – 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13
- г. Миасс, ул. Романенко, д.50 (1 этаж)

Социальные сети центра «Мой бизнес» – Вконтакте и Telegram.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов