Есть вопрос?

Дружеская атмосфера и эстетика: предприниматель из Челябинска развивает своё дело в коворкинге «Мой бизнес»

13 августа 2026

Александра Швецова шесть лет назад открыла компанию по подбору персонала. Со временем работать из дома стало неудобно – нужно было искать рабочее место. Так в жизни компании «26 кадр» и самой Александры появился коворкинг «Мой бизнес», который последние 3 года помогает настраиваться предпринимательнице на рабочий лад и находить классное комьюнити. Имущественная поддержка реализуется при содействии Минэкономразвития региона.

Александра Швецова пришла в бизнес из найма. Весь накопленный опыт она реализовала, когда начала развивать своё кадровое агентство «26 кадр» – компанию, которая занимается точечным подбором персонала по всей России.

«Я семь лет работала в крупной юридической компании, совмещая несколько должностей. Одной из них был пост руководителя по подбору персонала. Когда поняла, что наступило выгорание, ушла из найма и решила открыть своё дело именно в кадровой сфере, поскольку она мне была ближе. Сегодня моя команда помогает с подбором менеджеров по продажам, бухгалтеров, логистов, руководителей высшего и среднего звена и ряда инженерных профессий»,– делится Александра Швецова.

Первое время предприниматель всё выполняла самостоятельно. Со временем вырос штат, процессы были налажены и заточены под удалённый формат. Но саму Александру работа «на удалёнке» стала тяготить. По её словам, в таком режиме стираются границы между работой и личным пространством.

«Я стала искать подходящее помещение, но столкнулась с проблемой нерентабельности и «серости» офисов. Для меня очень важным критерием выбора является эстетическая составляющая. Очень люблю современные светлые и открытые пространства с красивым интерьером. Коворкинг «Мой бизнес» стал той самой «золотой серединой» между ценой и качеством», – говорит Александра.

Швецова.jpg

Автор фото: Елизавета Баранова

На сегодняшний день предприниматель арендует рабочее место в коворкинге уже около трёх лет. По её словам, помимо цены, он привлекает дружеской атмосферой, функциональностью и комфортными условиями для работы. Как отмечает Александра, коворкинг «Мой бизнес» – это место, где каждый резидент может найти классное комьюнити, создать коллаборации и найти партнёров, а также быть в потоке предпринимательской жизни благодаря мероприятиям от центра «Мой бизнес», что задаёт вектор развития собственному делу.

Коворкинг «Мой бизнес» – часть системы государственной поддержки предпринимательства. Благодаря этому получить рабочее место можно на льготных условиях, цена одного месяца работы – от 4000 рублей.

«Для резидентов нашего коворкинга созданы все условия для удобства работы и отдыха. Это современные рабочие пространства, оборудованные переговорные комнаты и зоны отдыха. Мы за то, чтобы предприниматели могли присмотреться к месту, понять, подходит ли оно, поэтому у нас действует возможность аренды на месяц. Также есть тест-драйв: разовое посещение стоимостью 500 рублей. Для этого нужно быть в статусе самозанятого или предпринимателя и обязательно вести деятельность на территории региона», – отмечает Екатерина Ризун, руководитель коворкинга «Мой бизнес».

Коворкинг работает ежедневно с 9:00 до 21:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Российская, 110, к. 1, 1 этаж.

Если вы планируете арендовать рабочее место на льготных условиях, необходимо написать в сообщения группы коворкинга «Мой бизнес» «ВКонтакте» или позвонить по телефону: +7 (351) 225-60-91.

Поддержка предпринимателей продолжается по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Выставка проектов