Есть вопрос?

Челябинцы стали призерами федерального конкурса «Молодой предприниматель России»

26 ноября 2018

В субботу стали известны имена победителей федерального конкурса «Молодой предприниматель России 2018». В числе победителей – два проекта из Челябинска, занявшие вторые места в своих номинациях.

В финале федерального конкурса приняли участие 120 проектов со всей территории страны. Финалисты из Челябинска, Алексей Левин и Александр Лунев, с успехом прошедшие региональный этап, заняли вторые места в номинациях «Интернет-предпринимательство» и «Сфера услуг».

FullSizeRender.jpg

«Был уверен в том, что кто-то из челябинцев займет призовое место. Проекты действительно сильные, интересные. Ребята отлично поработали над своими презентациями и достойно выступили перед членами жюри», - рассказал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области.

Награждение победителей проходило 23 ноября в Нижнем Новгороде, в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса. Финалисты смогли поделиться своим опытом ведения бизнеса с предпринимателями из других регионов, а также обменяться впечатлениями от конкурса.

«Многих, с кем я общался в финале конкурса, впечатлили масштабы нашего регионального этапа. Ни в одном другом регионе этот конкурс не был таким масштабным, как в Челябинской области, собравшей более 200 участников. Кроме того, все финалисты регионального этапа получили для своего бизнеса наставников, успешных предпринимателей Челябинска, а так же образовательные проекты от «Деловой среды» Сбербанка. Радует, что в Челябинской области так поддерживают молодых предпринимателей», - рассказал Александр Лунев, победитель конкурса,  владелец студии реставрации обуви «Гуталин».

«Занять второе место в финале Всероссийского конкурса с бизнесом, который 10 месяцев назад был только в мечтах и планах, невероятно! 10 месяцев создания продукта, тестирования маркетинговых гипотез, поиск команды и бессонные ночи в офисе, поддержка самых родных и близких, большая мечта и эта победа. Бесценно. Желаю каждому это пережить!», - поделился своими эмоциями Алексей Левин, победитель конкурса, владелец школы и студии Ruvision.

FullSizeRender (1).jpg

«Молодой предприниматель России» - ежегодный всероссийский конкурс, цель которого - выявить и поощрить активных и одаренных людей, ведущих предпринимательскую деятельность. Участники могут не только заявить о себе, но и существенно усилить слабые стороны своего бизнеса, наладить новые деловые контакты, партнерские отношения.

Напомним, что региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» реализовал МФЦ «Территория Бизнеса» при поддержке губернатора региона Бориса Дубровского и правительства Челябинской области.

Выставка проектов