Есть вопрос?

Челябинская область вошла в ТОП-10 регионов по количеству поставщиков крупных заказчиков

30 июля 2021

В рамках заседания совета директоров АО «Корпорация МСП» под председательством первого заместителя Правительства РФ Андрея Белоусова рассмотрели результаты деятельности АО «Корпорация МСП» за первое полугодие 2021 года и взаимодействия с регионами, а также обсудили вопрос по расширению доступа малого и среднего бизнеса к закупкам крупнейших заказчиков.

В мероприятии принял участие член комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Егор Ковальчук.

Челябинская область в 2021 году вошла в ТОП-10 и заняла 8 позицию по количеству субъектов малого и среднего бизнеса, которые стали поставщиками крупных заказчиков. Таких субъектов в регионе более 1,9 тыс. единиц или 1,46% от общего количества МСП, что больше общероссийского показателя на 1,34%.

«Это неплохой результат, учитывая, что один из приоритетов по развитию малого и среднего предпринимательства  –  выстраивание кооперационных цепочек малого бизнеса с крупным, в том числе при помощи увеличения их доли участия в закупочной деятельности, – прокомментировал Егор Ковальчук. – Я рад, что наши инициативы видят, мы будем продолжать системную работу. Рейтинг – это не самоцель, главной задачей остается развитие малого и среднего предпринимательства и увеличение численности занятых в данной сфере».

t_2c69c2b8ec8c48c40123969a81b8d8fd_body.jpg

Выставка проектов