Есть вопрос?

Челябинская область и Республика Татарстан начали совместную работу по импортозамещению

22 июня 2022

В настоящий момент специалисты прорабатывают вопросы интеграции двух платформ Региональных центров импортозамещения. Это необходимо для создания новых кооперационных цепочек между предприятиями регионов.

Необходимость в разработке межрегионального цифрового сервиса появилась по итогам Первого Всероссийского форума «Импортозамещение. Новые возможности».  Предполагается, что такой подход расширит базу поставщиков и заказчиков, а также облегчит компаниям поиск аналогов импортных комплектующих.

«С Республикой Татарстан мы сотрудничаем не первый год по самым разным направлениям. Так, например, курс на расширение промышленной кооперации взят ещё с 2020 года. И поэтому интеграция региональных платформ и вся последующая работа по импортозамещению – логичное продолжение нашего партнерства», – прокомментировал Егор Ковальчук, заместитель губернатора Челябинской области.

video2-10172017.png
Источник фото: https://amf-potolok.ru

В настоящий момент более 500 предприятий зарегистрировалось на портале Центра импортозамещения Челябинской области. Сайт доступен по ссылке. Решить индивидуальные вопросы можно по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, 2 этаж.  

Выставка проектов