Есть вопрос?

Бизнес сможет принять участие в госзакупках с помощью господдержки

18 июня 2025

Центр «Мой бизнес» запускает комплексную услугу «Содействие участию в государственных, муниципальных и корпоративных закупках (тендерах)». Получить поддержку могут предприниматели, зарегистрированные и действующие на территории Челябинской области. Программа реализуется при содействии регионального Минэкономразвития.

«Практика показывает, что тема госзакупок и тендеров актуальна для бизнеса, но для многих это еще не раскрытый потенциал. Процедура участия требует определенных знаний, поэтому мы запустили новую услугу, которая поможет предпринимателям на практике разобраться с темой и даст комплексную поддержку экспертов», – поделился Евгений Журавлев, руководитель Центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес».

-_Cu2HXrxeg.jpg

Автор фото: Станислав Новиков

Услуга разработана в 2 вариантах. Предприниматели могут воспользоваться одним из них в зависимости от предстоящих задач.

Вариант 1

Регистрация на сайте Госзакупок:

  • регистрацию ИП и юрлица на портале «Госуслуги»;
  • регистрацию в едином реестре участников закупок на государственном сайте закупок – zakupki.gov.ru;
  • аккредитацию на 8 федеральных электронных торговых площадках.

Кроме того, специалисты помогут получить электронную подпись и будут подбирать подходящие тендеры в течение одного месяца.

Вариант 2

Сопровождение участия в одном тендере – 44-ФЗ или 223-ФЗ, в том числе:

  • анализ закупочной документации на закупку;
  • подготовка заявки на участие в тендере;
  • подача заявки на электронную торговую площадку;
  • ведение электронных торгов на площадке;
  • сопровождение заключения контракта в электронной форме в случае победы в тендере.

Также в услугу входит поиск подходящих тендеров в течение одного месяца.

Воспользоваться комплексной услугой можно один раз за весь срок действия программы. Обязательна регистрация на Цифровой платформе МСП.

Ознакомиться с полным перечнем комплексных услуг и подать заявку можно здесь.

Консультация по телефону: 8 800 350 24 74.

Реализация мер поддержки малого и среднего предпринимательства продолжается по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Выставка проектов