Есть вопрос?

Банк России и центр «Мой бизнес» Челябинской области обсудили реализацию совместных проектов

27 апреля 2021

Управляющий Отделением по Челябинской области Уральского главного управления Банка России Елена Федина посетила центр «Мой бизнес» Челябинской области с рабочим визитом. Цель встречи – обмен опытом, обсуждение дальнейшего сотрудничества.

Управляющий Отделением по Челябинской области Уральского главного управления Банка России Елена Федина с большим интересом ознакомилась с комплексом услуг для предпринимателей, оказываемых центром «Мой бизнес», акцентировав особое внимание на образовательных мероприятиях и реализации финансовой поддержки бизнеса.

«Дальнейшее взаимодействие Отделения Челябинск и центра «Мой бизнес» будет способствовать достижению общих целей по оказанию поддержки малому и среднему бизнесу, повышению доступности финансовых инструментов для них. Проведение соответствующих мероприятий предусмотрено «Дорожной картой Банка России по развитию финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства» на 2021-2022 годы», прокомментировала Елена Федина, Управляющий Отделением по Челябинской области Уральского главного управления Банка России.

DSCN7399.JPG

В частности, участники встречи договорились провести ряд совместных образовательных мероприятий, ориентированных на повышение уровня финансовой грамотности как населения в целом, так и предпринимателей. Стоит отметить, что на радио «Business FM» в Челябинске уже запущен цикл программ, направленных на повышение доступности финансовых инструментов для развития субъектов МСП. Специалисты центра «Мой бизнес» также будут принимать участие в этом медиапроекте.

«В эфире мы расскажем, как воспользоваться нашими финансовыми инструментами, на какие цели можно использовать заемные средства, на примерах покажем эффективность этого инструмента поддержки. Кроме этого, общими усилиями с Банком России будем организовывать вебинары и другие образовательные мероприятия по разным направлениям предпринимательской деятельности», прокомментировал Артур Юсупов, генеральный директор центра «Мой бизнес» Челябинской области.

Узнать о действующих мерах поддержки предпринимателей Челябинской области можно на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес74.рф. Получить ответы на интересующие вопросы можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам: 

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

Работа центра «Мой бизнес» («Территории Бизнеса») осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Выставка проектов