Есть вопрос?

13 предпринимателей и самозанятых прошли обучение по продвижению ВКонтакте

3 августа 2022

Завершился первый поток образовательной программы, направленной на приобретение компетенций в области продвижения в социальных сетях. Организатором стал центр «Мой бизнес» при поддержке регионального министерства экономического развития.

В течение 5 занятий участники изучали основы продвижения ВКонтакте. Основные вопросы – как создать продающее сообщество и эффективно настроить таргетированную рекламу. Спрос на программу оказался высоким: за несколько дней регистрации на обучение записалось более 40 человек.

«Тема продвижения в социальных сетях всегда была одной из самых популярных среди представителей бизнеса. Поскольку сейчас доступны не все каналы продвижения, предприниматели перестраивают стратегию. В частности, фокус внимания направлен на социальную сеть ВКонтакте. Особенно радует, что они стремятся самостоятельно разобраться с механизмом работы», – отметила Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес».

20220726_164909(0).jpg

Среди первых «выпускников» – Анна Макшанцева – предприниматель из Челябинска. Девушка преподает разговорный английский язык. Пока занятия проводятся индивидуально и в небольших группах, но дальнейшие планы связаны с открытием своей языковой школы. По словам Анны, такой проект требует серьезных усилий, и один из ключевых моментов – продвижение.

«Понравилось, что программа была направлена не на техническую часть работы с соцсетью, а с углублением в маркетинг. Мы узнали, как правильно работать с клиентами. Информации было много, и главное – она была понятной, многое разбирали на конкретных примерах. Эти навыки я смогу использовать уже сейчас. С центром «Мой бизнес» я познакомилась не так давно. Успела побывать на нескольких мастер-классах и сейчас с помощью специалистов разрабатываю бизнес-план для оформления соцконтракта. Надеюсь, что дальнейшее сотрудничество будет не менее плодотворным», – прокомментировала Анна.

Группы на ближайшие даты обучения уже сформированы. О регистрации на новый курс будет объявлено дополнительно. Следите за расписанием на сайте центра «Мой бизнес» по ссылке.

Задать интересующие вопросы о мерах поддержки можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13

Социальные сети центра «Мой бизнес» – Вконтакте и Telegram

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов