Есть вопрос?
27 ноября 2018

Круглый стол "Ответственность руководителя"

Какую ответственность несет руководитель предприятия перед законом? 
Можно ли привлечь к ответственности после увольнения? 
Какие пределы ответственности учредителей? 

Эти и многие другие вопросы обсудим 27 ноября на круглом столе "Ответственность руководителя" . У всех участников будет возможность обсудить практические вопросы и реальные ситуации. 

Стоит посетить круглый стол руководителям компаний, начальникам подразделений компании, юристам для предотвращения рисков привлечения руководителя к ответственности в связи с ужесточением законодательства в сфере предпринимательства 

Темы мероприятия: 
- Юридический статус руководителя. 
- Права, обязанности, компетенция, подчиненность директора. Источники, документы по регламентации статуса, прав, обязанностей, полномочий и гарантий руководителя:нормативная база, государственный реестр, корпоративные акты, договоры (соглашения).Основания для увольнения руководителя. Ответственность руководителя после увольнения. 
- Общие положения о правовой ответственности. 
- Ответственность в сфере бизнеса. Юридические санкции и их последствия. Нормативная регламентация ответственности физических, в том числе должностных, и юридических лиц. Регламентация ответственности руководителей. Органы по привлечению к ответственности. 
- Дисциплинарная ответственность. 
- Основания для привлечения к дисциплинарной ответственности. Условия наступления материальной ответственности. Виды взысканий. Органы, правомочные привлекать к дисциплинарной ответственности. Гражданско-правовая ответственность. 
- Пределы ответственности учредителей компаний. Ответственность директоров по хозяйственным (предпринимательским) договорам, по иным сделкам. Ответственность за вред, причиненный юридическим лицом. Особенности судебной практики. 
- Административная ответственность. 
- Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности.Сроки давности привлечения к ответственности. Органы и должностные лица,уполномоченные рассматривать административные дела. Обжалование решений и исполнение постановлений по административным делам. Особенности судебной практики. 
- Уголовная ответственность. 
- Особенности привлечения лица, выполняющие административно-хозяйственные функции, к уголовной ответственности. Состав преступления. - - Соучастие в преступлении.Обстоятельства, исключающие преступность деяния. Сроки давности по уголовным делам. Преступления в сфере экономики. Виды наказаний за совершение преступлений.Освобождение от наказаний. Процессуальные аспекты возбуждения уголовных дел, расследования и судебного рассмотрения. Уголовно-судебная практика. 

Спикеры мероприятия: 
Платонова Милослава 
– арбитражный управляющий с юридическим стажем 15 лет, опыт защиты интересов в крупных имущественных, налоговых, корпоративных спорах, специализация – комплексное сопровождение процедур банкротства, защита имущественных интересов Заказчика; 
Акобян Армен 
– адвокат, внешний консультант по вопросам корпоративных и имущественных споров. Специализация – комплексное сопровождение процедур банкротства, защита имущественных интересов Заказчика, в том числе в рамках уголовного дела; 

Время проведения: 27 ноября, с 10.00 до 14.00 
Место проведения: МФЦ "Территория Бизнеса", ул. Российская, 110, к. 1, 2 этаж. 

Участие в мероприятии бесплатное! Необходима предварительная регистрация по телефону 8 800 350 24 74 или через онлайн-форму ниже. 
Выставка проектов