Есть вопрос?

Производители Челябинской области заработали более 400 тысяч рублей на шоп-турах

27 июля 2021

Шоп-тур в Миасс и Чебаркуль стал седьмым выездным мероприятием, проведенном в таком формате. С начала запуска центром «Мой бизнес» этого инструмента поддержки им воспользовались 32 региональных производителя, а общая сумма выручки превысила 400 тысяч рублей.

Этот формат поддержки для сельскохозяйственных производителей региона был запущен в январе 2021 года. Ее основная цель – помочь предпринимателям в сбыте продукции, знакомстве с новыми клиентами и повышении финансовых показателей.

«Сейчас можно с уверенностью сказать, что эта программа эффективна. Да, у предпринимателей получается небольшая выручка. Однако, если учитывать, что посещение каждого предпринимателя занимает порядка 30 минут, он не тратится на аренду торгового места, продавца, нет других затрат, кроме того повышается узнаваемость продукции участника, что в дальнейшем способствует продажам, то результат получается положительный», – прокомментировала Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес» Челябинской области.

vyrashhivanie-ovoshhej.jpg
Источник фото: https://сельхозпортал.рф

Так, в последний раз все желающие могли посетить сельскохозяйственных производителей Миасса и Чебаркуля. В программе – 6 торговых точек. Гости предпринимателей могли продегустировать и приобрести сыры, тушенку, молочную продукцию, рыбу и другие товары. Прибыль производителей составила 55 тысяч рублей.

В региональном центре «Мой бизнес» действует целый комплекс инструментов поддержки для сельскохозяйственных производителей. Это организация обучающих мероприятий и бизнес-миссий, участие в выставках, консультации по разным вопросам ведения бизнеса, помощь в сборе документов для получения грантовой поддержки. Подробно узнать об этом можно на сайте института развития, а также по единому номеру 8-800-350-24-74. За очной консультацией можно обратиться по следующим адресам:

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов