Межрегиональный экспортный форум пройдет в Перми 12-13 октября
В Перми 12-13 октября на площадке конгресс-выставочного центра Perm Expo (шоссе Космонавтов, 59) пройдет Межрегиональный экспортный форум (МЭФ-22). Участниками события станут руководители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов, представители институтов развития и экспортно-ориентированного бизнеса, руководители зарубежных компаний, заинтересованных в развитии партнерства с российскими предприятиями.
В 2022 году МЭФ-22 вновь пройдет в оффлайн-формате.
На его площадке в течение 2 дней состоятся сессии и дискуссии приглашенных экспертов, консультации, семинары, а также международная биржа деловых контактов. Участников ждет цикл мероприятий, посвященный актуальным темам внешнеэкономической деятельности (ВЭД): региональному опыту поддержки участников ВЭД, выстраиванию новых логистических маршрутов в условиях ограничений, поиску поставщиков на альтернативных рынках, особенностям валютного регулирования.

Ключевым мероприятием Форума 12 октября станет пленарная сессия «Регионы России: поддержка и развитие ВЭД в новых реалиях», в ходе которой приглашенные эксперты рассмотрят вопрос разработки программ развития экспорта в стране, поделятся опытом и новыми возможностями по выходу на рынки дружественных стран, а также ответят на вопросы компаний.
Помимо этого, участники смогут обсудить новые форматы развития и меры поддержки экспорта, а также посетят образовательные мастер-классы прикладного формата, где научатся работать с зарубежными рынками и маркетплейсами, находить партнеров и выбирать логистические маршруты.