Ферма «Вишневый сад» получила поддержку в «Территории Бизнеса»
В рамках программы «Готовый продукт» специалисты «Территории Бизнеса» помогли сельскохозяйственному производителю сертифицировать продукцию, а также открыть новый канал коммуникации с клиентами – социальные сети.
В 2015 году директор предприятия Алена Герасименко начинала свой бизнес с пары коз, сейчас их уже 80. Все полученное от них молоко уходит на производство мягких, полумягких, твердых сыров, мороженого, кисломолочной продукции. Так как продукты получаются гипоаллергенными, то основными клиентами фермы «Вишневый сад» являются дети и их родители, пенсионеры и, конечно же, люди, которые бережно относятся к своему питанию и здоровью.
Сейчас Алена задалась целью выйти со своей продукцией на рынок крупных торговых сетей. Для этого ей нужно было подтвердить качество товара – соответствие ГОСТу и ТУ. В этом сельскохозяйственному производителю помогла программа «Готовый продукт».
«За 5 лет нам удалось расширить ассортимент и максимально охватить доступные для нас рынки сбыта. Но нужно развиваться дальше. Программа «Готовый продукт» нам помогла сразу в двух направлениях. Первое – это ребрендинг в социальных сетях. Мы уже видим результаты: увеличилось количество подписчиков, а также стали поступать заказы. Второе направление – это сертификация продукции. Мы уверены, что этот шаг поможет нам договориться с крупными торговыми сетями Челябинской области о сотрудничестве. Тогда наши товары станут еще более доступными для покупателей, а бренд более узнаваемым. Мы продолжаем развивать это направление», – прокомментировала Алена Герасименко,глава козьей фермы «Вишневый сад».

Источник фото:Instagram
Программа «Готовый продукт» – не первое сотрудничество сельскохозяйственного производителя с «Территорией Бизнеса». До этого Алена уже презентовала свою продукцию на агропромышленных выставках «Продэкспо-2020» и «Агро 2020». Участие фермера было организовано при содействии специалистов «Территории Бизнеса».
«Козья ферма «Вишневый сад» – перспективный сельскохозяйственный проект Челябинской области. Поэтому мы заинтересованы в его развитии. Если говорить про программу «Готовый продукт», то сейчас уже можно утверждать, что она действительно помогает участникам достичь поставленных целей, вывести свой бизнес на определенно другой качественный уровень. Это видно по результатам как этого производителя, так и других. В настоящий момент мы рассматриваем возможность второго запуска курса», – прокомментировала Елена Азарова, руководитель Центра поддержки фермерства «Территории Бизнеса».
Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».