Есть вопрос?

Анализ продукта и продвижение на рынке: центр «Мой бизнес» запустил новый инструмент для предпринимателей

29 июля 2021

Центр «Мой бизнес» Челябинской области запустил новые комплексные меры поддержки для предпринимателей региона. Это пакеты услуг по разным направлениям, включающие в себя набор инструментов, ориентированных на решение задач бизнеса и его успешное развитие. Претендовать на поддержку могут предприниматели, ведущие деятельность на территории региона более года.

На сегодняшний день разработано порядка 20 таких пакетов услуг, воспользоваться которыми предприниматели могут совершенно бесплатно, обратившись в центр «Мой бизнес». Среди них – продвижение в социальных сетях, разработка логотипа, бизнес-плана, анализ продукта и его целевой аудитории, внедрение CRM-систем и многое другое. Полная информация обо всех комплексных услугах размещена на специальном сайте, где можно выбрать понравившийся продукт и оставить заявку на его получение.

«Комплексная услуга ориентирована на решение разных задач бизнеса. Мы ожидаем, что эффект от неё будет долгоиграющим. Например, комплекс по копирайтингу. Наш подрядчик поможет с первыми текстами для социальных сетей, но при этом проведет консультацию, где расскажет, как видит будущую контент-стратегию, поделится «фишками» написания текстов, предложит темы, которые можно раскрыть. То есть предприниматель будет знать, что делать дальше», – прокомментировала Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес» Челябинской области.

OKorIMY1Sqw.jpg

Центр «Мой бизнес» Челябинской области уже реализует подобные программы для предпринимателей и самозанятых. Одной из них является акселератор «Готовый продукт», который ориентирован на поддержку товаропроизводителей. Его участники могут определить цели и стратегии развития своего бизнеса, разработать ассортимент и продающую упаковку товара, оформить все необходимые разрешительные документы, вместе со специалистами проработать каналы сбыта продукции. В прошлом году суммарная выручка участников программы составила 3,5 млн рублей. Итоги текущего потока будут известны в сентябре.

Другая программа – Фабрика самозанятых «Мое дело» – помогает желающим открыть свое дело освоить одну из престижных профессий и сделать первые шаги в предпринимательской деятельности. Программа реализуется второй год, за это время ее участниками стали порядка 300 человек.

Также для предпринимателей доступны финансовые продукты центра «Мой бизнес» Челябинской области, которые можно получить на пополнение оборота, инвестиционные цели, рефинансирование задолженностей. Кроме этого, центр «Мой бизнес» может выступить поручителем по банковскому кредиту, гарантии.

Узнать о действующих мерах поддержки предпринимателей Челябинской области можно на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес74.рф. Получить ответы на интересующие вопросы можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам: 

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов